Доход на малом. 6 особенностей + 7 преимуществ скальпинга

Может ли торговля на Московской бирже, а точнее ее стратегия, быть одновременно самой сложной и самой безопасной? Да, может. Я, Сергей Алексеев, фондовый трейдер и руководитель проп-трейдинговой компании Live IG, практикую скальпинг уже 14-ый год. И именно он позволяет мне получать профит и приумножать свой капитал.  Подробности далее.  

Классический скальпинг

Я уже неоднократно говорил, что трейдинг – это марафон с правильно выбранной организацией спекулятивного процесса, а 90% работы трейдера – это анализ рынка. Если у вас есть цель, план и дисциплина, вы готовы учиться, то вы можете стать успешным биржевым игроком.   

Скальпинг по стакану (классический скальпинг на бирже) – это самый сложный вид трейдинга. Однако если вы освоите его, то поймете, что это  самый безопасный способ заработка на бирже.

Именно за счет совершения большого количества коротких сделок с небольшим профитом, можно значительно вырасти в суммарном доходе. Иногда сделка длится от нескольких секунд до нескольких минут… и нужно мгновенно проанализировать рыночную ситуацию и принять решение. Непросто. Но есть хорошая новость – данной стратегии можно научиться. Ссылка на курсы нашего пропа – https://schoollive.ru/obuchenie/.

Кстати, я не люблю крипту и не торгую ее. Почему? На это есть несколько личных причин, хотя в моей трейдинг-школе мы проводим курсы по торговле криптовалюты. 

Доход на малом. 6 особенностей + 7 преимуществ скальпинга

6 особенностей технологии

Я бы выделил 6 характерных особенностей скальпинг- стратегии:  

  • внутридневная торговля;
  • ориентир на короткие торговый период с высокой интенсивностью;
  • универсальность (подходит для всех бирж и инструментов);
  • фиксация минимальных размеров прибыли;
  • заранее рассчитанный STOP (по каждому инструменту);
  • поиск идеальной точки входа.

Учитывайте данные особенности, можно наладить поток существенного дохода за счет множества малоприбыльных сделок.  

7 преимуществ

Какие преимущества можно выделить  у скальпинга?

  1. Вы можете спать спокойно, потому что вам не нужно переносить свои позиции через ночь. Никакой выход новостей, пока биржа закрыта, никак не повлияет на вас при открытии торговой сессии. 
  2. Сильная система ограничения и контроля рисков. При это скальпер сам контролирует свои риски. 
  3. Возможности в кризис. Каждый кризис – это обнуление счетов инвесторов, но на скальпера кризисы не влияют, даже наоборот, это хорошее время для заработка.
  4. Высокая потенциальная доходность при малоприбыльных сделках.  
  5. Множество сделок дают большой багаж практического опыта и понимание рынка. 
  6. Множество точек входа ввиду того, что абсолютно любая динамика цены подходит для биржевого скальпинга.
  7. Наличие небольшого депозита на старте. Кстати, скальперу очень полезно сотрудничать с пропом, который может обеспечить всю инфраструктуру по принципу “Все включено”.

Резюмируя 

Залогом получения прибыли является – умение работать с информацией в биржевом стакане. Он – компас трейдера, позволяющий предсказать  движение рынка и выстроить торговлю определенным образом. 

При этом скальпер, по сути,  вообще ничем не рискует. Каждому утро для него – это чистый лист, и он решает, заходить в сделку или нет, основываясь на текущей ситуации. 

В то же самое время инвестор находится в постоянном напряжении, потому что зависит от всех событий, происходящих на рынке. Получается, что инвестор – самый незащищенный участник рыночных отношений. А скальпер создает ликвидность на рынке и подвержен самым минимальным рискам (а лучше, наверное сказать, что и не подвержен вовсе).