Про путешествия: зачем, сколько, с кем. Размышления трейдера

Говорят, что путешествие – это книга. И если вы не путешествуете, то все время перечитываете лишь одну страницу. А ведь это правда. как вы поняли,  сегодня я хочу поговорить о роли путешествий в жизни. 

Сбежать за город

Я с детства привык не сидеть на месте, ведь мой папа был альпинистом и туристом. Кроме того, мы жили в очень маленькой квартирке, потому каждые выходные мы “сбегали” за город. 

В то время, когда у моих сверстников только появилась возможность выезжать за город, я уже от этого устал и мне хотелось большего – посмотреть весь мир.

Моя семья (я, жена и трое сыновей) тоже проводим все выходные на природе, в походах и туристических поездках, причем мы привыкли путешествовать вместе. Благо биржа и биржевая торговля позволяют устраивать длинные выходные, а доход с трейдинг-компании открывает любые границы.

Путешествия молодого спортсмена

Первые мои выезды состоялись благодаря спорту.  Я посмотрел большую часть Европы: Украина, Беларусь, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Голландия, Бельгия, Германия, Франция, Италия, Польша, Словения, Чехия, Швейцария… 

Но загвоздка в том, что, будучи спортсменом, я видел страны проездом и без денег. В то время даже это не смущало, ведь был огромнейший интерес ко всему новому.

На базе своего спортивного прошлого я активно внедряю спортивную методологию в бизнес. О ее пользе можно узнать по ссылке. 

Вернуться в Европу

Позже, как только появилась возможность зарабатывать, я побывал во всех европейских странах и местах, но уже с деньгами. Восполнил все те “пробелы”, которые были в детстве в поездках за границу. 

Еще один плюс этих путешествий был в том, что за границей у меня есть много знакомых.  Они показали мне настоящую Европу, а не популярные туристические места, где трудно почувствовать настоящий колорит и дух страны.

Про путешествия: зачем, сколько, с кем. Размышления трейдера

Месяц в Малайзии

Одно из самых ярких воспоминаний из путешествий меня взрослого – это месяц жизни, проведенный в Малайзии.

Мы с женой заранее строили весь маршрут, и нашей целью было не пересекаться с обычными туристами. Мы хотели увидеть настоящую и интересную Малайзию. За этот месяц у нас было 11 перелетов внутри страны.

Я максимально открыт перед своей аудиторией. Здесь, в блоге, много статей про трейдинг и мою семью, например “Как не потушить глаза мужа. Семья трейдера Алексеева”.

Впечатления об Америке

Кстати, одной из главных причин почему нужно путешествовать, я бы назвал разрушение стереотипов. И большой стереотип россиян (в том числе так считают трейдеры России) заключается в том, что самая лучшая страна для жизни – это Америка. 

Но на самом деле США не такая, какой нам показывают ее по телевизору и в красивых публикациях в Инстаграме. Я был во многих городах Америки, и скажу, что она очень грязная, в ней полно иммигрантов. Поразительно, но Советского Союза в ней больше, чем в России. Это связано с тем, что иммигранты переезжают и пытаются воссоздать русскую атмосферу, а в самой России тем временем уже все изменилось. 

Про путешествия: зачем, сколько, с кем. Размышления трейдера

Краснодарский край

Но путешествовать можно не только по миру. Взять хотя бы Краснодарский край – уникальное место, богатое интересными маршрутами для путешествий. Кто действительно хочет, тот найдет возможность путешествовать. 

Я с семьей все летние выходные провожу на море в Анапе. Это семейная традиция, фото-видеорепортажи вы можете увидеть в моем инстаграм.  

Зачем нужно путешествовать?

Почему я так люблю путешествовать и советую делать это всем при первой же возможности? 

Потому что путешествия развивают воображение, и желание действовать. Помогают открыть горизонты мышления и выйти за рамки одной страницы. Путешествуя, мы избавляемся от стереотипов и познаем себя. Чувствуем внутреннюю свободу и, со временем, производим переоценку ценностей. Становимся мудрее, терпимее, лучше.

Несмотря на то, что я много отдыхаю и путешествую, основой моей жизни является дисциплина. Моя Ода дисциплине здесь и тут

Про путешествия: зачем, сколько, с кем. Размышления трейдера

Вместо заключения

Про путешествия и их необходимость можно говорить часами у каждого будут свои причины для того, чтобы собрать чемодан и отправиться в путь. Мое четкое убеждение таково: путешествовать нужно много, со своей семьей и с удовольствием.  Человек создан для путешествий, иначе жизнь становится неинтересной.